TIME2026-08-18 20:42:55

GuGuBear账号接码网[X58]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机怎样加短信黑名单设置
资讯
苹果手机怎样加短信黑名单设置
2025-08-06IP属地 美国0

苹果手机可以通过信息应用中的过滤未知发件人功能来设置短信黑名单。以下是具体步骤。

1、打开手机上的“设置”。

2、找到“信息”选项,点击进入。

3、向下滚动并找到“过滤未知发件人”选项。

苹果手机怎样加短信黑名单设置

4、打开“过滤未知发件人”开关,这样,来自未知来源的短信将被自动过滤并放入“过滤短信”中。

还可以通过以下方式设置短信黑名单:

1、打开“信息”应用,找到想要拉黑的联系人。

2、点击联系人头像进入聊天界面。

3、点击联系人详情页面中的“更多”选项(图标可能是三个点或一条横线)。

4、找到并点击“阻止此号码”或“加入黑名单”选项,这将阻止该联系人的短信和来电。

方法适用于iPhone的大多数版本,但在不同版本中可能会有所不同,如果无法找到上述选项或操作方式有所不同,建议查阅具体iPhone版本的官方用户手册或在线指南。