TIME2026-08-18 20:42:54

GuGuBear账号接码网[X58]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 抖音号设置自己的手机号
资讯
抖音号设置自己的手机号
2026-01-31IP属地 美国0

要在抖音上设置自己的手机号,可以按照以下步骤操作。

1、打开抖音APP,并确保已登录自己的账号。

2、在首页右下角找到并点击“我”的页面。

抖音号设置自己的手机号

3、在该页面的右上角找到设置图标(通常是一个齿轮形状)并点击它。

4、进入设置页面后,查找并点击“账号与安全”选项。

5、在账号与安全页面,找到并点击“手机号”选项。

6、进入绑定手机页面,选择“获取验证码”,然后输入手机上收到的验证码。

7、输入验证码后,点击“绑定手机”或类似的按钮进行确认。

为了保护个人隐私,不建议在抖音上公开自己的手机号或其他联系方式,如果需要与其他用户交流或分享联系方式,建议使用抖音的私信功能或其他安全的方式,请确保在操作过程中遵循抖音的使用规则和政策,如果遇到困难或有疑问,建议查看抖音的官方帮助文档或联系抖音客服。